вторник, 20 января 2015 г.

ЗАНЯТИЯ В ГРУППЕ

Настольный кукольный театр - одно из любимых занятий для малышей. Такие игры активизируют речевую активность, упражняют детей в умении соотносить действия со словами, развивают воображение и образное мышление. 
Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Он доставляет детям радость, развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формированию базиса его личной культуры. По эстетической значимости и влиянию на общее развитие  ребенка театрализованной деятельности по праву принадлежит почетное место рядом с музыкой, рисованием и лепкой.
Играя роль, ребенок может не только представлять, но и эмоционально переживать поступки своего персонажа. Это, безусловно, влияет на развитие сферы чувств дошкольника. Эстетические переживания помогают ребенку испытать восхищение теми проявлениями жизни, которые он раньше не замечал, и передать их с помощью движений, жестов, мимики и других средств выразительности.
На занятии по развитию речи в нашей группе дети с удовольствием посмотрели, а затем и обыграли сами, сказку "Заюшкина избушка".

Фото здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий